Студенты КубГУ присоединились к ликвидации последствий наводнения в Краснодарском крае

Более 60-ти студентов – волонтеров Кубанского государственного университета ежедневно, начиная с 27 октября, помогают ликвидировать последствия мощного наводнения в Туапсинском районе Краснодарского края.

Добровольцы – студенты разных факультетов КубГУ – в течение светового дня разбирают завалы на реке, расчищают русла от поваленных деревьев, помогают наводить порядок в домах, убирают тонны грязи, которые принесла стихия.

«Для того, чтобы помощь жителям оказывалась бесперебойно, мы решили организовать смены волонтеров. Поскольку условий для ночлега в зоне чрезвычайной ситуации нет, они приезжают на один день. После этого возвращаются домой, а на их место приезжают другие ребята. Всех волонтеров мы обеспечили специальной обувью, необходимой одеждой и инструментами», — сказал ректор КубГУ Михаил Борисович Астапов.

О ребятах, которые отозвались на призыв помочь устранить последствия стихийного бедствия, съемочная группа Первого канала сняла новостной сюжет, его можно посмотреть здесь (с 12:40 минуты).