Вы здесь

Экологический туризм: глобальный вызов и открытие России

В городе Сочи в период с 17 по 20 октября 2018 года состоялась международная конференция «Экологический туризм: глобальный вызов и открытие России». В составе делегации Кубанского государственного университета в конференции приняли участие и.о. заместителя по научной работе, доцент кафедры международного туризма и менеджмента Татьяна Александровна Волкова и доцент кафедры экономической, социальной и политической географии Анатолий Анатольевич Филобок.

«Значение экологической составляющей в туристской деятельности все более явно возрастает, – говорит Татьяна Александровна. – Мероприятия подобного формата позволяют наладить международные связи как между представителями международного научного сообщества, так и представителями бизнеса».

В ходе мероприятия участники посетили различные рабочие секции и семинары конференции, обменялись опытом с российскими и зарубежными коллегами, узнали о лучших мировых практиках развития экологического туризма, а также наладили деловые связи для успешной совместной работы ученых и практиков. В рамках конференции представители Кубанского государственного университета посетили экскурсии по горному курорту «Роза Хутор».

По завершении мероприятия участники конференции увезли с собой бесценный опыт и знания, которые можно применять в своих дальнейших исследованиях в этой области.