Полотна студентки КубГУ Нины Иоанниди – на фестивале в Москве

В Москве 22-23 сентября в саду «Эрмитаж» прошел крупнейший в России фестиваль греческой культуры «Акрополис». На одной из площадок фестиваля была представлена выставка работ студентки 2 курса магистратуры художественно-графического факультета КубГУ Нины Иоанниди.

Художница представила серию работ, отражающих ее видение Древней Эллады и современной понтийской культуры. Так, часть полотен выполнена в мифическом стиле: главные божества Древней Греции – герои ее картин. Особое внимание участников фестиваля привлекли живописные полотна с монастырями Греции, современниками в национальных костюмах.

Фестиваль греческой культуры «Акрополис» проходит в Москве ежегодно с 2015 года при поддержке департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы. Помимо выставки картин греческих художников, программа фестиваля включает в себя ярмарку греческих продуктов, концерты, конкурсы, мастер-классы и многое другое.

Фото: газета "Сто личность