«Он писал о счастье»

18.10.18 состоялась очередная встреча любителей поэзии в поэтической гостиной Научной библиотеки КубГУ. Она была посвящена творчеству Э. Асадова и называлась «Он писал о счастье».

Ведущая, главный библиотекарь Т.А. Терещук, рассказала о героической судьбе поэта, потерявшего зрение в боях за Севастополь, но нашедшем в себе силы справиться с судьбой и сделать свою жизнь и жизнь своих близких счастливой.

Искренние и трогательные стихотворения Эдуарда Асадова близки и понятны каждому. Участники вечера вспоминали и декламировали свои любимые стихи поэта, с удовольствием открывали для себя новые. «Трусиха», «Что такое счастье», «Мне уже не 16, мама», «Они студентами были», «Стихи о рыжей дворняге», «Банкроты», «Пока мы живы» и другие стихотворения не оставили никого равнодушным.

Радует, что поэзию Асадова любит и знает молодежь. Студенты КубГУ - Е. Трунова, Е. Пархоменко, Е. Савицкая, В. Никиша с большой душевной теплотой читали стихи поэта. Хочется отметить дебютантов поэтической гостиной, первокурсников университета: Д. Тимошенко, А. Баландину, М. Харченко, А. Шагинян, Е. Воробьеву (филологический ф-т ); А. Брагина, К. Гырдымову (ФХиВТ); С. Ариничева, А. Сотничук, О. Саяпину (ФИСМО), Е. Яченко (РГФ)!

Вечер получился теплым, душевным и запоминающимся. Огромное спасибо всем, кто принял в нем участие!