В КубГУ введен новый уникальный предмет для первокурсников

В Кубанском государственном университете с сентября 2018 года начинает преподаваться новый предмет для первокурсников всех направлений подготовки – адаптационный вводный курс «Университет: история, традиции, принципы обучения (это надо знать первокурснику)».

Предмет реализуется в дистанционном режиме и включает в себя 4 видео-лекции по вопросам истории, культуры, принципам обучения и основам навигации в университете. Заканчивается этот дистанционный курс написанием итогового эссе. Цель нового предмета – помочь вчерашним школьникам адаптироваться к непростой системе университетского образования, рассказать о целях и принципах университетского образования, а также познакомить первокурсников с историей, традициями, корпоративной культурой нашего университета. Все, кому интересны эти вопросы (не только первокурсники), могут посмотреть видео-лекции ЗДЕСЬ.