«Я вновь повстречался с надеждой…» Музыкально-поэтический вечер, посвященный творчеству Булата Окуджавы.

4 октября в конференц-зале Научной библиотеки КубГУ звучали стихи и песни Булата Окуджавы. Прекрасный музыкально–поэтический вечер «Я вновь повстречался с надеждой…», посвящённый творчеству поющего поэта, открыл новый сезон поэтической гостиной Научной библиотеки.

Любовь, печаль, надежда и мужество - главное, что живет в стихах Окуджавы, в его песнях, его неповторимом голосе, который звучал в видеозаписи. Песни «Надежды маленький оркестрик», «Шарик голубой», «Кавалергарда век недолог», «Любовь и разлука» и другие замечательно исполнили студенты.

Неповторимую, теплую атмосферу поэзии и музыки создали участники творческой встречи, студенты КубГУ: Н. Лихачев (юридический ф-т), П. Борисенко, О. Бухтиярова, К. Капустина (ФППК), К. Залыгин, А. Козлов (ФУП), Е. Пархоменко, Е. Савицкая, В. Никиша, А. Шевырёва (филологический ф-т), М. Бенская (ИНСПО) и Михаил Домбровский (подготовительное отделение Департамента международных отношений).

Душевность и музыкальность поэзии Булата Окуджавы не оставила равнодушным никого. В завершение встречи участники и гости, среди которых были иностранные студенты, исполнили хором песню Булата Окуджавы «Пожелание друзьям».