Вы здесь

КубГУ – на III съезде Российского общества политологов

Делегация КубГУ приняла участие в III съезде РОП, который состоялся в Москве 10-12 сентября текущего года и рассмотрел вопрос «Политическое образование в современной России и в мире». Одновременно состоялось торжественное собрание, посвященное 10-летию создания факультета политологии МГУ им. Ломоносова. В ходе работы съезда прошли 8 круглых столов, работало 8 секций, состоялось собрание представителей диссертационных советов по политологии и представителей редакций журналов.

Особый интерес у участников вызвало выступление Сергея Владимировича Кириенко, Первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ. Он высказал ряд предложений по поддержке политических исследований (в том числе в регионах), укреплению и развитию политологических кафедр.

В МГУ также выпустили сборник материалов ряда международных научных конференций, в которых принимали участие представители нашего университета.

В их числе статья «Формирование научного обеспечения решения проблем национальной и региональной безопасности России: опыт проведения Столыпинских чтений в Кубанском Государственном университете».