Студенты КубГУ – лауреаты Открытого Международного Конкурса городского ландшафтного дизайна «Цветочный Джем»

Студенты 4 курса факультета архитектуры и дизайнаСерго Попов, Анна Аникина и Оксана Криста – вышли в финал и стали лауреатами Открытого Международного Конкурса городского ландшафтного дизайна «Цветочный Джем» в рамках фестиваля Moscow Flower Fest в номинации «Городское место отдыха». В рамках фестиваля были построены 60 беседок по проекту команды нашего факультета. На протяжении всего мероприятия беседки украшали улицы Москвы. Также команда курировала высадку растений в Москве в период с 28 по 31 августа 2018 года.

В этом году традиционный московский фестиваль «Цветочный Джем» прошел более чем на 2000 площадках в каждом московском районе. У всех желающих была возможность посетить 1150 бесплатных мастер-классов по флористике, ботанике, дизайну и кулинарии. Также были организованы три тысячи игровых и спортивных аттракционов, состоялись 280 концертов и выступлений артистов, 50 экскурсий в парках и зеленых зонах Москвы, уроки скейтбординга и школа диджеев. Богатые ярмарки встретили дачников, домашних цветоводов семенами и рассадой, гербариями и цветами в горшках, декоративными изделиями для дома и сувенирами.