Второе место на всероссийском конкурсе

16 мая 2018 г. в Большом зале медиацентра «Российской газеты» состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов XXI Всероссийского конкурса научных работ молодежи «Экономический рост России», который был организован Вольным Экономическим Обществом России при участии Финансового университета при Правительстве РФ, поддержке Института экономики Российской академии наук и Издательского дома «Экономическая газета». На первый этап конкурса поступило более 3 тысяч работ. Ко второму всероссийскому этапу конкурса было допущено 292 конкурсные работы школьников, студентов и аспирантов из 56 субъектов Российской Федерации. Из них были выбралы лучшие научные работы студентов, и впервые за двадцать лет проведения конкурса 2 место победителя в секции “Обеспечение экономической безопасности российских предприятий и финансовых учреждений и противоречия” заняла работа студентки 4 курса Кубанского государственного университета экономического факультета Квиткиной Юлии Александровны.

Совместно с научным руководителем кандидатом экономических наук, доцентом Анжелой Станиславовной Окунь была выполнена научная работа на тему «Территория опережающего развития как средство развития экономики в условиях её нестабильности». Интерес к тематике научного исследования возник в 2016 г. в связи с развитием научных концепций экономического роста в контексте территорий опережающего развития как инструмента экономической политики государства. На апрельской международной научно-практической конференции «Галактика науки – 2017», проводимой Кубанским государственным университетом, впервые была представлена данная научная работа, которая теперь получила высокие оценки жюри всероссийского конкурса.

Жюри конкурса присудило научной работе Квиткиной Юлии звание лауреата с вручением диплома, премии и памятного подарка. Кроме того, её работа опубликована в «Трудах Вольного экономического общества России», который включён в перечень ведущих научных журналов и изданий ВАК, выпускаемых в Российской Федерации.