Студентка КубГУ стала лучшей в конкурсе

24 мая 2018 года в зале заседаний Аппарата Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае состоялось торжественное награждение победителей ежегодного конкурса студенческих работ в области соблюдения и защиты прав человека «Права человека в современном мире». Студентка КубГУ София Тарасова стала победительницей этого конкурса.

Вузами Краснодарского края на конкурс было представлено более 80 студенческих работ. Это актуальные исследования, отражающие собственное видение авторами проблем, анализ существующих нормативных актов Российской Федерации и международных норм, теоретические и практические обоснования состояния и подходов решения рассматриваемых проблем. Уполномоченный по правам человека Краснодарского края Сергей Валентинович Мышак отметил, что все работы, представленные на конкурс, имеют образовательную и социальную значимость.

Экспертным Советом при Уполномоченном по правам человека в Краснодарском крае оценивались актуальность и значимость поставленных проблем, самостоятельность исследований, новизну и неординарность подхода к избранным темам, наличие прогнозов развития проблемы (в соответствии с собственным видением), конкретность и аргументированность предложений.

По результатам конкурса были отмечены работы:

ДИПЛОМ I степени – София Тарасова, студентка 1 курса юридического факультета им. А.А. Хмырова Кубанского государственного университета (научный руководитель – М.М. Курячая, к. ю. н., доцент кафедры конституционного и муниципального права);

ДИПЛОМ II степени – София Губиева, студентка 2 курса ЗФО юридического факультета Кубанского государственного аграрного университета;

ДИПЛОМ III степени – Юлия Кулик, студентка 4 курса факультета непрерывного образования Северо-Кавказского филиала Российского государственного университета правосудия.