Иностранные студенты КубГУ - участники молодежного фестиваля

16 мая во Дворце искусств ТО «Премьера» состоялся XII Краснодарский городской молодёжный фестиваль "Песни и танцы народов мира". В нём приняли участие более 20-ти творческих коллективов, а также иностранные студенты из Латинской Америки, Африки и Индонезии.

Слушателям подготовительного отделения КубГУ посчастливилось увидеть это грандиозное шоу.

«Не уроните шарик, это же наш дом», –   такими словами открыли  фестиваль дети, призывая нас, взрослых, жить в мире и согласии.

Участники фестиваля представили культуру различных народов России и мира, исполнили национальные танцы и песни на родном языке.

Все номера были яркими и интересными. Зал был одинаково в восторге как от зажигательных кавказских танцев, так и от трогательного выступления корейского ансамбля. Большое впечатление произвели русские народные танцы, познакомившие ребят поближе с нашей великой культурой.

В завершении фестиваля все артисты были награждены грамотами и подарками.

Студенты же ушли домой в хорошем настроении и со множеством красочных фотографий и видео.