Творческая встреча с поэтом Анной Мамаенко

Состоялась встреча в Литературной студии «Школе современной поэзии»

23 мая, в конференц-зале Научной библиотеки, состоялась встреча студентов КубГУ с ярким современным поэтом, автором поэтического сборника «Некрополь еретиков» Анной Мамаенко.

А. Мамаенко - наша землячка, окончила Литературный институт им. Горького в г. Москве, публиковалась в журналах «Знамя», «Юность», «Наш современник», «Литературная учёба», в «Литературной газете» и др. В настоящее время занимается журналистикой.

Кандидат филологических наук, доцент филологического факультета КубГУ Ю. Г. Пастушенко представил литературные зарисовки о творчестве А. Мамаенко. Стихи Анны Мамаенко читали студенты филологического факультета Е. Трунова, Е. Моор, главный библиотекарь НБ КубГУ Д. И. Мельникова. И, конечно, звучали стихи, в исполнении автора, замечательные, сильные, смелые.

В завершение встречи присутствующие договорились не прощаться надолго, и увидеться в новом учебном году!