Иностранные студенты КубГУ изучают историю России и Великой Победы

9 мая слушатели подготовительного отделения для иностранных граждан Кубанского государственного университета побывали в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына и приняли участие в акции «Бессмертный полк».

Студенты из Алжира, Сирии, Ирака и Туркменистана узнали много исторических фактов о берлинской операции. Научный сотрудник музея Федор Смоляков рассказал о том, как 25 апреля 1945 года начался штурм города, который стал самой крупной операцией за время Великой Отечественной войны. За штурм Берлина было вручено больше наград, чем за все предыдущие военные операции.

Рассказ о подробностях этой героической страницы военной истории вызвал неподдельный интерес, ребята задавали много вопросов, конспектировали новые для себя факты. Затем научный сотрудник  отдела истории, этнографии и природы Георгий Уманцев провёл экскурсию по экспозиции «Кубань в годы Великой Отечественной войны».

Вместе с преподавателем истории подготовительного отделения Ириной Байдеровой группа иностранных студентов приняла участие в патриотической акции «Бессмертный полк». Специально к этому событию ребята разучили песни, посвящённые Великой Победе.