В КубГУ прошёл турнир по футболу среди иностранных студентов

В Кубанском государственном университете состоялся IV Турнир по футболу среди иностранных студентов КубГУ и вузов г. Краснодара, посвящённый празднованию 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В спортивном мероприятии приняли участие 12 студенческих команд: Ангола, Афганистан, Вьетнам, Греция, Ирак, Камерун, сборная стран Латинской Америки, сборная стран Магриба, Мозамбик, Нигерия, Сирия и Туркменистан, в состав которых вошли студенты более чем из 20 стран мира.

Победу одержали футболисты из Афганистана, обыгравшие в финале со счетом 3:0 команду Камеруна. В матче за бронзовые медали Нигерия нанесла поражение Ираку – 1:0.

Вместе с ректором КубГУ Михаилом Борисовичем Астаповым победителей поздравили и почетные гости церемонии награждения и закрытия турнира: депутат Государственной думы Российской Федерации, член комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике, чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации Дмитрий Юрьевич Пирог, генеральный директор Фонда развития Краснодарского края Илья Игоревич Шакалов, а также Президент Краснодарской краевой общественной организации «Афганская община» Фарид Маджидович Рашиди.