Германо-российская конференция

Департамент по международным связям информирует, что с 7 по 9 июня в Самарском университете пройдет конференция, посвященная российско-германскому сотрудничеству в экономике, образовании и научной деятельности. Приглашаются выпускники всех германских программ вместе с экспертами из Германии и России обсудить актуальные вопросы научной, образовательной и экономической жизни и актуальные проблемы сотрудничества России и Германии. Мероприятие пройдет при поддержке ДААД (Германской службы академических обменов), в рамках партнерства Университета Вюрцбурга и Самарского университета.

В фокусе внимания участников будут находиться перспективы, которые открывает для них современная ситуация в науке и экономике, развитие информационных технологий.

Доклады участников конференции будут чередоваться с обсуждением вопросов в рабочих группах, с «круглыми столами», беседами со специалистами-практиками.

Подробная информация на сайте: