Студент КубГУ - лучший в стране по стендовой стрельбе

Студент юридического факультета Кубанского государственного университета Денис Шульгин в составе команды Краснодарского края стал чемпионом России по стендовой стрельбе. Всероссийские соревнования по данному виду спорта проходили со 2 по 10 апреля в поселке Тугургой (Республика Адыгея).

Медали разыграли мужчины в олимпийском упражнении «трап». Квалификация прошла по новому формату: сначала спортсмены сделали по 100 выстрелов в отборочном этапе, а затем в следующем этапе 36 лучшим предстояло выполнить еще по 125 выстрелов. Победителей определяли по сумме результатов отборочного старта и квалификации.

Денис Шульгин вместе с партнерами по команде поразили 622 мишени из 675 возможных. Кроме того, он стал третьим в личном зачете - 94 поражённые мишени в отборочном старте, 117 поражённых мишеней в квалификации и 32 поражённые мишени в финале.