Участники и члены жюри заключительного этапа всероссийской олимпиады по истории

В этом году участниками заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по истории стало небывалое количество человек – 254 школьника из 64 регионов страны. Самой многочисленной оказалась делегация из Москвы и Московской области – 100 человек. Краснодарский край представляют 6 школьников.

В течение всего периода проведения олимпиады конкурсные работы ребят будет оценивать компетентное жюри под председательством президента исторического факультета Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, доктора исторических наук, профессора, академика РАН Сергея Павловича Карпова.

Заместителем председателя жюри является заведующий кафедрой истории России факультета истории, социологии и международных отношений Кубанского государственного университета, доктор исторических наук, доктор социологических наук, профессор Валерий Васильевич Касьянов.

Кроме того, в составе жюри еще 9 представителей КубГУ: доцент кафедры истории России ФИСМО, кандидат исторических наук Марина Юрьевна Горожанина; преподаватель кафедры зарубежного регионоведения и дипломатии ФИСМО Нелли Анатольевна Косяк; доцент кафедры всеобщей истории и международных отношений ФИСМО, кандидат исторических наук Екатерина Николаевна Кумпан; преподаватель кафедры всеобщей истории и международных отношений ФИСМО Роман Александрович Николаенко; доцент кафедры зарубежного регионоведения и дипломатии ФИСМО, кандидат исторических наук Оксана Алексеевна Перенижко; доцент кафедры истории России ФИСМО, кандидат исторических наук Владимир Иванович Петров; доцент кафедры истории России ФИСМО, кандидат исторических наук Татьяна Витальевна Ратушняк; доцент кафедры всеобщей истории и международных отношений ФИСМО, кандидат исторических наук Владислав Всеволодович Улитин; доцент кафедры истории России ФИСМО, кандидат исторических наук Сергей Николаевич Шаповалов.

Победители и призеры будут объявлены 14 апреля на церемонии закрытия заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по истории.