Студенты-экономисты – лучшие в России по торговому делу

Студентки экономического факультета стали победителями всероссийской олимпиады «Торговле будущего – знания и энергия молодых». Олимпиада прошла на прошлой неделе в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. Ее участниками стали около 30 студентов из разных вузов России.

По итогам всех испытаний 1 место заняла студентка 3 курса экономического факультета направления "Торговое дело" Милена Вартанова. В номинации «Конвергенция передовых технологий в торговлю» победу одержала ее однокурсница Ольга Каширская.

Стоит отметить, что конкурсное задание олимпиады состояло из теоретической и практической частей. В теоретическую вошли тестовые задания по торговле, маркетингу и товароведению, задачи по экономике предприятия и бизнес-планированию. В практическую  анализ существующего коммерческого объекта и разработка на его основе инновационного предложения.

Теоретическая часть была легкой, так как все перечисленные предметы мы детально разбирали в университете, за что я благодарна нашим преподавателям, – рассказала победительница М. Вартанова. – Практическая часть оказалась сложнее, было волнение, чувствовалась конкуренция со стороны студентов московских и питерских вузов. Однако мы успешно справились с данным заданием и были по достоинству оценены комиссией.