Вы здесь

В КубГУ - II Международный творческий форум «Разные миры – 2018»

Художественно-графический факультет Кубанского государственного университета и краснодарское представительство Общероссийской общественно-государственной организации «Российский фонд Культуры», при поддержке министерства культуры Краснодарского края и Краснодарского краевого художественного музея имени Ф.А. Коваленко проведут II Международный творческий форум «Разные миры – 2018», в котором примут участие профессиональные художники и дизайнеры (персонально и в составе авторских коллективов), проектные фирмы и предприятия, профильные учебные заведения преподаватели и студенты, учащиеся художественных и общеобразовательных школ из России, а также профессиональные художники Грузии, Италии, Китая, США, Мексики, Канады и Нидерландов.

Целью Форума является развитие международных научных и творческих связей в области изобразительного искусства и дизайна, обмен опытом, обсуждение перспектив реализации творческого потенциала и сотрудничества в сфере искусства и культуры, а также работа с одаренными детьми в сфере изобразительного, декоративно-прикладного искусства и компьютерной графики.

В рамках Форума пройдут выставки живописи, графики, декоративно-прикладного искусства и дизайна, компьютерной графики и фотографии, а также мастер-классы и экскурсии, выставка печатных изданий и разработок художников-педагогов по методике обучения ИЗО и ДПИ. По итогам будет издан сборник научных статей по тематике проекта.

Работы будут представлены в семи секциях «Детский рисунок», «Живопись», «Графика», «Декоративно-прикладное искусство», «Арт-объекты», «Компьютерная графика» и «Фотография».

Все участники II Международного творческого форума «Разные миры» получат сертификаты и каталог. Победители в каждой номинации будут награждены дипломами и призами спонсоров. Обладатель ГранПри Форума (для категорий «Профи», «Студент», «Детский рисунок») получит сертификат на недельную персональную выставку в художественном музее им. Ф.А. Коваленко.

 

Программа II Международного творческого форума «Разные миры – 2018»

10 апреля отборочный тур секции «Детский рисунок» (Краснодарское представительство Общероссийской общественно-государственная организация «Российский фонд Культуры», Красная, 45)

17 апреля – очно-заочная научно-практическая конференция «Художественное образование и воспитание (проблемы и перспективы)» (КубГУ, Ставропольская, 149)

18 апреля – открытие выставки и награждение победителей призеров в секциях «Декоративно-прикладное искусство» и «Детский рисунок». Выставка продлится до 16 мая 2018 г. (Краснодарское представительство Общероссийской общественно-государственная организация «Российский фонд Культуры», Красная, 45)

26 апреля – открытие выставки лауреатов в музее Ф.А. Коваленко. Награждение победителей и призеров в секциях «Детский рисунок», «Живопись», «Графика», «Компьютерная графика», «Фотография», «Арт-объекты». Выставка продлится до 13 мая 2018 г. (Краевой художественный музей Ф.А. Коваленко, Красная, 15).

15 мая - награждение победителей и призеров в секциях «Декоративно-прикладное искусство», подведение итогов и закрытие форума. Выставка продлится до 22 мая 2018 г. (Общероссийская общественно-государственная организация «Российский фонд Культуры». Краснодарское представительство, Красная, 45).