Вы здесь

"Этажи" зажигают!

Ярко, красочно, завораживающе, громко, волнительно и великолепно – всеми этими и другими прилагательными можно описать всё то, что происходило 26 марта на церемении открытия ежегодного Открытого форума молодежных творческих инициатив Кубанского государственного университета «Этажи».

Своими эмоциями и впечатлениями поделилась участница фестиваля, солистка эстрадно-джазового вокала "Vocal Family" Анастасия Сычёва:

"Я впервые участвовала в «Этажах» и ощущения от проекта потрясающие. Я рада, что существует такой фестиваль, где можно раскрыть себя и показать всем своё творчество и талант. Я думаю, что данный проект помогает студентам развить свои способности, навыки и тем самым следовать за своей мечтой. В течение всей конкурсной недели у нас будет возможность посещать мастер-классы от членов жюри, что лично для меня очень важно. Также "Этажи", на мой взгляд, разжигает желание у студентов участвовать в студенческой жизни. На репетициях каждый из коллективов упорно и долго трудится для того, чтобы выступления проходили без заминок и ошибок. Я всегда стараюсь смотреть из-за кулис как можно больше выступлений других коллективов, ведь это одно удовольствие. Свое выступление оценивать не берусь, могу сказать лишь то, что каждый момент всех номеров продуман до мелочей, мы стараемся, чтобы нашим зрителям не было скучно, чтобы они наслаждались времяпрепровождением в зале".

Настя также рассказала, что для нее сцена - это приток адреналина, победа над всеми страхами и возможность очутиться в другом мире. Сцена, по ее словам, наполняет невероятной энергией, особенно если находишься там с друзьями. А все коллективы МКДЦ КубГУ - друзья. 

Также о своих впечатлениях рассказала и зрительница концерта Виктория Попова:

"После концерта у меня мурашки бегали по коже от того, как все 
было красиво и безупречно сделано. Больше всего мне запомнился кавказский танец. Он был энергичным и искрометным. Я считаю "Этажи" важным элементом в студенческой жизни, так как он помогает открыть всё новые и новые звезды. От фестиваля я жду новых талантов!"

Ну а мы продолжаем следить и участвовать в Форуме "Этажи"!


В 2018 году Открытый Форум молодежных творческих инициатив "ЭТАЖИ" проходит при поддержке Фонда Президентских грантов и является внутривузовским отборочным туром регионального этапа Фестиваля "Рссийская студенческая весна на Кубани". #ФондПрезидентскихГрантов #студвесна #РСМ

София Величко 
Фото: Анастасия Бубликова