Вы здесь

Открытие Года добровольца

В начале марта команда Волонтёрского центра Кубанского государственного университета приняла участие в торжественном открытии Года добровольца в Краснодарском крае. Мероприятие было организовано силами Министерства образования, науки и молодёжной политики региона в Молодёжном центре города Краснодара.

Общественные организации края презентовали свою деятельность. На мероприятии каждый из участников провел время в свое удовольствие. На интерактивных площадках добровольцы играли в настольные и компьютерные игры, проходили квест-игры и отвечали на вопросы викторины. В рамках проводимой квест-игры, силами волонтёров нашего университета ребята обучились искусству изготовления оригами. Каждый смог подкрепиться, попробовав ароматную яичницу, приготовленную прямо на улице в большой чугунной сковороде. Настоящей точкой притяжения стал яркий концерт с участием молодежных творческих коллективов Краснодарского края. На сцене были театральные зарисовки, современные танцы и кавер-версии популярных песен. Коллектив нашего Волонтёрского центра рассказал о деятельности подразделения и поделился достижениями добровольцев КубГУ за последние годы.

 

В завершении программы заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Роман Дикий вручил общественным организациям благодарственные письма. Признание добрых дел добровольцев Кубани, пожалуй, лучшая награда для каждого, кто творит эти добрые дела. Разумеется, наша команда не осталась в стороне и также была отмечена за вклад в общее дело.