День карьеры в КубГУ

Все чаще студенты задаются вопросом: кем пойти работать после окончания университета? С чего начинать? И как построить успешную карьеру? Для решения этих и других волнующих вопросов в актовом зале КубГУ прошёл День Карьеры от экономического факультета.

Студенты приходили уже с готовыми резюме и желанием найти подходящую работу. Множество ребят заполняли анкеты, расспрашивали о вакансиях и условиях приема, а также обменивались контактами с компаниями. И ведь было из чего выбирать: около 30 фирм посетили Кубанский государственный университет. Одних банков было около 11: Сбербанк, Уралсиб, Первомайский, ВТБ, Росхельхоз и т.д.

Также приглашали студентов знаменитые сети супермаркетов: Магнит (которые кстати разыгрывали беспроигруюшную лотерею с приятными сюрпризами за фотографию с логотипом), Пятёрочка, Санги- Стиль и Р&G. Мобильные компании МТС и TELE 2 . И это далеко не весь список. Как подчеркнул декан экономического факультета Шевченко Игорь Викторович: «Мы проводим мероприятия по профориентации уже 21 год, и это остается очень важным и актуальным событием для студентов. Я желаю компаниям найти хорошего сотрудника, а ребятам попробовать найти своё место для будущей профессии»

Многим студентам были вручены памятные сувениры от различных фирм. И окончился День Карьеры сладким сюрпризом: всех студентов угостили вкусным мороженым!

Софья Величко
Фотограф: Анастасия Бубликова