Победители конкурса им. Л.С. Выготского

«Рыбаков фонд» подвёл итоги второго Всероссийского конкурса стипендий и грантов им. Л.С. Выготского. Победителями конкурса в ЮФО и СКФО стали 36 педагогов дошкольных образовательных учреждений, которые получат финансовую поддержку в размере 50 тысяч рублей и возможность принять участие в Летней школе «Рыбаков фонда», которая пройдет в июле 2018 года в Москве. Стипендию в размере 20 тысяч рублей выиграли 16 студентов, среди них 3 студентки Кубанского государственного университета.

Победители конкурса - студентки КубГУ:

• Иващенко Наталья Анатольевна, г. Славянск-на-Кубани, Кубанский государственный университет" филиал в г. Славянске-на-Кубани
  • Макеева Екатерина Владимировна, хутор Трудобеликовский, ФГБОУ ВО "КубГУ"
  • Ковалевская Виктория Михайловна, Краснодар, ФГБОУ ВО "КубГУ"

Основная цель конкурса - поддержка лучших студентов и педагогов дошкольного образования, укрепление авторитета профессии дошкольного педагога. Для участия в конкурсе студентам 5 курса или магистратуры нужно было описать свой практический опыт работы с детьми от 2 месяцев до 7 лет, научную, методическую или исследовательскую разработку по актуальной теме дошкольного образования и план своего профессионального развития на 2 года после окончания института.

Работы победительниц-студенток были высоко оценены экспертным жюри конкурса.

«Рыбаков Фонд» и Межрегиональная общественная организация «Ресурсный социально-правовой центр» желает им успеха в работе, дальнейшего профессионального развития и приглашает студентов ЮФО и СКФО принять участие со своими педагогическими наработками в конкурсе следующего года.