Вы здесь

Концерт ко дню Защитника Отечества

В актовом зале Кубанского государственного университета 22 февраля состоялся концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Мероприятие началось с приветственной речи ректора университета М.Б. Астапов. В своем выступлении он отметил, что этот праздник объединяет всех нас независимо от пола, возраста и политических взглядов.

Одним из почетных гостей на празднике в КубГУ стал глава Карасунского внутригородского округа ​Н.А.Хропов. Он выразил благодарность ветеранам, пожелал им крепкого здоровья и долголетия, а «сильной» половине университета - смелости и отваги для защиты нашей Родины. Ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин Краснодара Н.Н.Давыдов, выступая перед зрительным залом, сказал, что кубанцы - самый героический народ, и невозможно не любить кубанскую землю и ее жителей. 

Концертная программа началась с песни «Жил русский солдат» в исполнении проректора по воспитательной работе и социальным вопросам Н.В.Редькина. Особенно запомнилось выступление студии экстрадно-джазового вокала Молодежного культурно-досугового центра "Вокальная семья": песня "Защитники отечества - надежный щит своей страны" вызвала патриотические чувства в сердцах каждого присутствующего. Стоит отметить, что все музыкальные произведения исполнялись под живой аккомпанемент и это создало неповторимую атмосферу. "Гвоздем" программы стало невероятное выступление танцевального коллектива МКДЦ «Dance Code».

Кроме этого, в памяти зрителей останутся русские народные танцы, вокальные номера, мюзикл и многое другое.  Мероприятие завершилось праздничным салютом из конфетти под песню "Матушка моя Россия".

София Величко
Фото: Юлия Дьяченко Анастасия Бубликова