Круглый стол по вопросам социальной рекламы

В Кубанском государственном университете по инициативе Фонда развития Краснодарского края состоялся круглый стол «Социальная реклама: современные болевые точки и пути их лечения».

От КубГУ в нём приняли участие и выступили: Т.А. Хагуров, проректор по учебной работе, качеству образования - первый проректор, Н.В. Редькин, проректор по воспитательной работе и социальным вопросам, В.М. Юрченко, советник при ректорате, заведующий кафедрой политологии и политического управления КубГУ, Н.Н. Юрченко, заместитель заведующего кафедрой политологии и политического управления, доцент кафедры.

Тема круглого стола заинтересовала участников - представителей молодежных организаций, автономных некоммерческих организаций, краевых и краснодарских городских органов социальной направленности. Как отметил И.И. Шакалов, руководитель Фонда развития Краснодарского края, подобные обсуждения будут способствовать повышению эффективности участия молодёжи в социальной рекламе наиболее важных направлений молодёжной политики в крае. Кубанский государственный университет становится центром этой деятельности.

На круглом столе было объявлено о конкурсе социальных роликов, который пройдет в Краснодарском крае. Генеральный директор Фонда развития Краснодарского края И.И. Шакалов вручил грамоты студентам КубГУ – авторам социального ролика «УРОК», получившего более 20 000 просмотров, менее чем за 2 недели. Грамотой был отмечен и В.А. Ким, руководитель АНО медийной безопасности «Социально кино», который обучал студентов производству социальных роликов.