Вы здесь

C Днём российской науки!

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Поздравляем вас с Днём российской науки! Желаем вам научных свершений, творческих успехов, новых открытий и изобретений. 

Для любого университета этот день является одним из самых главных праздников. Не исключение и Кубанский государственный университет, в котором наука всегда была на почётном месте. На сегодняшний день вуз прочно закрепил свои позиции лидера науки не только в крае, но и в стране. В структуре КубГУ 4 научно-исследовательских института и 7 научно-образовательных центров, 2 центра коллективного пользования, научно-технологический парк, семь учебно-научно-производственных комплексов, отдел Южного научного центра Российской Академии наук, включающий четыре лаборатории и две базовые кафедры и другие научные подразделения. Здесь успешно развиваются приоритетные для государства научные направления: нано- и биотехнологии, эколого-аналитические, химические, информационные, телекоммуникационные и иные технологии.

Научные исследования ученых КубГУ вызывают большой интерес в стране и за рубежом, о чем свидетельствуют многочисленные награды, присуждаемые их научным разработкам авторитетными экспертными комиссиями на международных и всероссийских выставках и конкурсах. Только за последний год коллективом ученых было завоевано 30 наград, из которых 21 – высшей пробы (самый высокий показатель за последние шесть лет), заработано более 280 миллионов рублей.

Ректорат