Представители КубГУ посетили международный форум

В международном выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве 12-14 декабря прошла международная выставка-форум ЭКОТЕХ'17. Данная площадка представляет большую ценность для коллег из многих регионов России в части обмена опытом в области развития «зеленых» технологий, синхронизации усилий в сфере защиты окружающей среды, экологического развития.

Мероприятие посетили специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта С.Б. Иванов и министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации С.Е. Донской. В состав делегации Краснодарского края вошли три представителя Кубанского государственного университета – доценты биологического факультета Н.Н. Волченко, А.А. Самков и А.А. Худокормов.

В рамках мероприятия общественности были представлены актуальные  разработки кубанских ученых в области экологической биотехнологии и альтернативной энергетики.