Вы здесь

В КубГУ чествовали лучших ученых по итогам 2016 года

В Кубанском государственном университете 28 декабря состоялось ежегодное награждение ученых вуза, которые достигли высоких результатов в 2016 году. По итогам ежегодного конкурса "Лучшие ученые КубГУ" конкурсная комиссия, в которую входили представители всех факультетов, определила 120 победителей, внесших наибольший вклад в развитие научно-исследовательской деятельности университета. Лучших определали по трем направлениям научной деятельности.

Естественное направление:

  1. Темердашев Зауаль Ахлоович (кафедра аналитической химии)
  2. Никоненко Виктор Васильевич (кафедра физической химии)
  3. Письменская Наталия Дмитриевна (кафедра физической химии)
  4. Заболоцкий Виктор Иванович (кафедра физической химии)
  5. Барышев Михаил Геннадьевич (кафедра радиофизики и нанотехнологий)
  6. Кононенко Наталья Анатольевна (кафедра физической химии)
  7. Джимак Степан Сергеевич (кафедра радиофизики и нанотехнологий)
  8. Волкова Татьяна Александровна (кафедра международного туризма и менеджмента)
  9. Халафян Алексан Альбертович (кафедра рикладной математики)
  10. Мареев Семен Александрович (кафедра физической химии)
  11. Бадиков Валерий Владимирович (лаборатория новейших технологий)
  12. Глушков Евгений Викторович (лаборатория волновых процессов)
  13. Коваленко Анна Владимировна (кафедра прикладной математики)
  14. Уртенов Махамет - Али Хусеевич (кафедра прикладной математики)
  15. Голуб Михаил Владимирович (лаборатория волновых процессов)
  16. Болотин Сергей Николаевич (кафедра геоэкологии и природопользования)
  17. Бутыльский Дмитрий Юрьевич (кафедра физической химии)
  18. Панюшкин Виктор Терентьевич (кафедра общей, неорганической химии и информационно-вычислительных технологий в химии)
  19. Шкирская Светлана Алексеевна (кафедра физической химии)
  20. Доценко Виктор Викторович (кафедра органической химии и технологии)
  21. Глушкова Наталья Вилениновна (лаборатория волновых процессов)
  22. Фалина Ирина Владимировна (кафедра физической химии)
  23. Демина Ольга Алексеевна (кафедра физической химии)
  24. Темердашев Азамат Зауалевич (кафедра аналитической химии)
  25. Миненкова Вера Владимировна (кафедра экономической, социальной и политической географии)
  26. Коншин Валерий Викторович (кафедра аналитической химии)
  27. Строганова Елена Валерьевна (кафедра оптоэлектроники)
  28. Маслак Анатолий Андреевич (кафедра математики и информатики и методики её преподавания, филиал в г. Славянск-на-Кубани)
  29. Коншина Джамиля Наибовна (кафедра аналитической химии)
  30. Лоза Наталья Владимировна (кафедра физической химии)
  31. Литвинская Светлана Анатольевна (кафедра геоэкологии и природопользования)
  32. Бадиков Дмитрий Валерьевич (лаборатория новейших технологий)
  33. Погорелов Анатолий Валерьевич (кафедра геоинформатики)
  34. Текуцкая Елена Евгеньевна (кафедра радиофизики и нанотехнологий)
  35. Починок Татьяна Борисовна (кафедра аналитической химии)
  36. Еремин Артем Александрович (лаборатория волновых процессов)
  37. Беликов Михаил Юрьевич (кафедра международного туризма и менеджмента)
  38. Зарецкая Марина Валерьевна (кафедра математического моделирования)
  39. Морева Лариса Яковлевна (кафедра зоологии)
  40. Павлова Алла Владимировна (кафедра математического моделирования)
  41. Шельдешов Николай Викторович (кафедра физической химии)
  42. Гожко Александр Алексеевич (кафедра физической культуры и естественно-биологических дисциплин, филиал в г.Славянск-на-Кубани)
  43. Лоза Сергей Алексеевич (кафедра физической химии)
  44. Соколов Михаил Евгеньевич (кафедра радиофизики и нанотехнологий)
  45. Копытов Геннадий Филиппович (кафедра радиофизики и нанотехнологий)
  46. Некрасова Марина Леонидовна (кафедра международного туризма и менеджмента)
  47. Колоколов Федор Александрович (кафедра общей, неорганической химии и информационно-вычислительных технологий в химии)
  48. Мельников Станислав Сергеевич (кафедра физической химии)
  49. Кустов Семен Юрьевич (кафедра зоологии)
  50. Петриев Илья Сергеевич (кафедра радиофизики и нанотехнологий)

Гуманитарное направление:

  1. Гребенникова Вероника Михайловна (кафедра педагогики и психологии)
  2. Никулина Ольга Валерьевна (кафедра мировой экономики и менеджмента)
  3. Шевченко Игорь Викторович (кафедра мировой экономики и менеджмента)
  4. Остапенко Андрей Александрович (кафедра социальной работы, психологии и педагогики высшего образования)
  5. Вукович Галина Григорьевна (кафедра экономики предприятия, регионального и кадрового менеджмента)
  6. Хагуров Темыр Айтечевич (кафедра социальной работы, психологии и педагогики высшего образования)
  7. Касьянов Валерий Васильевич (кафедра истории России)
  8. Кизим Анатолий Александрович (кафедра мировой экономики и менеджмента)
  9. Лымарева Ольга Александровна (кафедра экономики предприятия, регионального и кадрового менеджмента)
  10. Морозова Елена Васильевна (кафедра государственной политики и государственного управления)
  11. Бочкова Елена Владимировна (кафедра теоретической экономики)
  12. Ланская Дарья Владимировна (кафедра общего, стратегического, информационного менеджмента и бизнес-процессов)
  13. Старкова Надежда Олеговна (кафедра мировой экономики и менеджмента)
  14. Королюк Елена Владиславовна (кафедра экономики и менеджмента, филиал в г. Тихорецк)
  15. Прохорова Марина Леонидовна (кафедра уголовного права и криминологии)
  16. Баранов Андрей Владимирович (кафедра политологии и политического управления)
  17. Чепурко Юрий Александрович (кафедра мировой экономики и менеджмента)
  18. Гелета Игорь Викторович (кафедра экономики предприятия, регионального и кадрового менеджмента)
  19. Мирошниченко Инна Валерьевна (кафедра государственной политики и государственного управления)
  20. Киракосян Сусана Арсеновна (кафедра гуманитарных дисциплин, филиал в г. Новороссийск)
  21. Козырь Наталья Сергеевна (кафедра мировой экономики и менеджмента)
  22. Коняхин Владимир Павлович (кафедра уголовного права и криминологии)
  23. Сайбель Наталья Юрьевна (кафедра теоретической экономики)
  24. Катермина Вероника Викторовна (кафедра английской филологии)
  25. Щенникова Лариса Владимировна (кафедра гражданского права)
  26. Гассий Виолетта Валерьевна (кафедра государственного и муниципального управления)
  27. Петьков Валерий Анатольевич (кафедра педагогики и психологии)
  28. Юрченко Наталья Николаевна (кафедра политологии и политического управления)
  29. Слепцова Екатерина Викторовна (кафедра экономики предприятия, регионального и кадрового менеджмента)
  30. Молчанова Елена Владимировна (кафедра социально-гуманитарных дисциплин, филиал в г. Тихорецк)
  31. Косенко Светлана Геннадьевна (кафедра экономики и менеджмента, филиал в г. Армавир)
  32. Анисимова Татьяна Семеновна (кафедра общей и профессиональной педагогики, филиал в г. Славянск-на-Кубани)
  33. Чепелева Лада Металловна (кафедра социальной работы, психологии и педагогики высшего образования)
  34. Рябченко Наталья Анатольевна (кафедра социальной работы, психологии и педагогики высшего образования)
  35. Кузнецов Игорь Валерьевич (кафедра всеобщей истории и международных отношений)
  36. Зарецкий Александр Дмитриевич (кафедра мировой экономики и менеджмента)
  37. Ярмонова Елена Николаевна (кафедра правовых дисциплин, филиал в г. Армавир)
  38. Александрова Елена Николаевна (кафедра мировой экономики и менеджмента)
  39. Заболоцкая Виктория Викторовна (кафедра мировой экономики и менеджмента)
  40. Ермоленко Владимир Валентинович (кафедра общего, стратегического, информационного менеджмента и бизнес-процессов)
  41. Терешина Мария Валентиновна (кафедра государственной политики и государственного управления)
  42. Патюкова Регина Валерьевна (кафедра рекламы и связей с общественностью)
  43. Сергеева Бэлла Владимировна (кафедра педагогики и методики начального образования)
  44. Никитина Анастасия Викторовна (кафедра экономики предприятия, регионального и кадрового менеджмента)
  45. Лучинский Юрий Викторович (кафедра истории и правового регулирования массовых коммуникаций)
  46. Родин Александр Васильевич (кафедра организации и планирования местного развития)
  47. Письменная Татьяна Геннадьевна (кафедра истории и методики её преподавания, филиал в г. Славянск-на-Кубани)
  48. Матевосян Мария Гендриховна (кафедра экономики и менеджмента, филиал в г. Армавир)
  49. Мирошниченко Марина Александровна (кафедра общего, стратегического, информационного менеджмента и бизнес-процессов)
  50. Пенюгалова Александра Васильевна (кафедра экономического анализа, статистики и финансов)

Творческое направление:

  1. Марченко Марина Николаевна (кафедра дизайна, технической и компьютерной графики)
  2. Ажгихин Сергей Геннадьевич (кафедра дизайна, технической и компьютерной графики)
  3. Ярыгина Анастасия Анатольевна (кафедра дизайна костюма)
  4. Саяпина Елена Ивановна (кафедра графики)
  5. Коробко Юрий Владимирович (кафедра живописи)
  6. Мальцева Людмила Валентиновна (кафедра декоративно-прикладного искусства и дизайна)
  7. Кучеренко Марьяна Сергеевна (кафедра дизайна, технической и компьютерной графики)
  8. Бурмистрова Светлана Викторовна (кафедра графики)
  9. Мартиросов Артур Владимирович (кафедра дизайна, технической и компьютерной графики)
  10. Денисенко Виктор Иванович (кафедра живописи)
  11. Мирошников Виталий Васильевич (кафедра дизайна, технической и компьютерной графики)
  12. Семейская Галина Олеговна (кафедра живописи)
  13. Карагодина Марина Евгеньевна (кафедра дизайна, технической и компьютерной графики)
  14. Устрицкая Надежда Анатольевна (кафедра графики)
  15. Николовская Юлия Васильевна (кафедра живописи)
  16. Куркчи Татьяна Анатольевна (кафедра живописи)
  17. Харченко Анастасия Анатольевна (кафедра графики)
  18. Мальцева Ольга Ивановна (кафедра декоративно-прикладного искусства и дизайна)
  19. Белая Татьяна Викторовна (кафедра декоративно-прикладного искусства и дизайна)
  20. Тараник Сергей Владимирович (кафедра графики)