Студенты КубГУ – в финале стипендиальной программы В. Потанина

Эксперты Стипендиальной программы Владимира Потанина 25 декабря завершили работу по оценке заявок, представленных для участия в студенческом конкурсе 2017/2018 учебного года. Всего в программе приняли участие 3852 студента из 74 российских университетов, из которых 1945 были отобраны во второй этап. Среди них оказались 24 магистранта Кубанского государственного университета:

• Бабенко Аким (физико-технический факультет);
  • Трелевская Камилла-Александра (факультет управления и психологии);
  • Фомина Полина (филологический факультет);
  • Цалоева Алина (юридический факультет);
  • Юцкевич Яна (биологический факультет).

В этом сезоне магистранты продемонстрировали повышенный интерес к конкурсу – количество заявителей увеличилось на 20% по сравнению с прошлым годом, – отметила менеджер проектов Фонда Дарья Болотинская. – В условиях конкурса появились новые содержательные элементы, помогающие соискателями ориентироваться на результат и максимально раскрыть свой потенциал. Желаем удачи полуфиналистам и ждем встречи на отборах.

Очные туры в формате деловых игр и форсайтов пройдут в семи городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Красноярске, Ростове-на-Дону, Казани и Тюмени. Студенты КубГУ отправятся в столицу 29 января.

По итогам двух туров стипендиального конкурса эксперты определят всего 500 победителей, которые будут получать именную стипендию Владимира Потанина в размере 20 000 рублей начиная с февраля 2018 года и до окончания обучения в магистратуре.