Вы здесь

Иностранные студенты отметили Новый год по-русски

Погружение в национальные традиции иностанных граждан, прибывших на обучение в Кубанский государственный университет из разных уголков мира, - неотъемлемая часть программы. В преддверии новогодних праздников состоялся грандиозный праздник для иностранных слушателей подготовительного отделения и студентов программ академической мобильности. Многие из них впервые встретились с российскими новогодними персонажами - Дедом Морозом и Снегурочкой, впервые наряжали елку, пели новогодние песни и исполнили народные танцы.

В роли Деда Мороза и Снегурочки выступили студенты из Сирии и Китая, которые с юмором вели программу всего вечера. Каждая группа преподнесла свой музыкальный подарок Козе, которая является рождественским символом изобилия и богатства.

Активное участие в мероприятии приняли Евгения Мкртчян и Марина Чернова – сотрудники муниципального «Туристско-информационного центра». Они рассказали об истории традиции украшать елку, о том, что символизируют елочные игрушки, и каковы рождественские традиции в нашей стране.

"Новый год по-русски" объединил всех студентов, создал предновогоднюю атмосферу и ознаменовал начало новогодних каникул.