Спортсмены КубГУ завоевали 18 наград по самбо

В Кубанском государственном университете 16 декабря состоялся Открытый чемпионат КубГУ по самбо, в котором принимали участие студенты кубанских вузов. Поприветствовать спортсменов приехал пятикратный чемпион мира по самбо Гусейн Ассадулаевич Хайбулаев.

В девяти весовых категориях состязались 76 студентов. Студенты КубГУ завоевали 18 наград.

"Золото" взяли студент 3 курса физико-технического факультета Руслан Мингалимов (52 кг), третьекурсник ИНСПО КубГУ Амир Хабаху (57 кг), студенты юидического факультета Рамазан Цику (62 кг), Ислам Хачегоу (68 кг) и Нурдин Матуев (100 кг).

Серебряные награды завоевали второкурсник ИНСПО КубГУ Ибрагим Добриев (52 кг), первокурсник художественно-графического факультета Руслан Тозлиян (62 кг), студенты 2 курса юрфака Борис Алябьев (82 кг) и Виктор Всиленко (100 кг), а также третьекурсник экономического факультета Евгений Мальцев (100+ кг).

На третью ступень пьедестала взошли студент 3 курса физико-технического факультета Артем Никульников (57 кг), студенты юридического факультета Сервер Дегерменджи (62 кг), Руслан Шеуджен (100 кг) и Алексей Поплавский (100+ кг), первокурсник факультета прикладной математики и компьютерных наук Михаил Сиухин (68 кг), студент 2 курса экономфака Лун Хуан (74 кг), третьекурсник факультета управления и психологии Джамбулат Алибеков (90 кг).

Тренирует спортсменов доцент кафедры физического воспитания, мастера спорта России Анатолий Юрьевич Болтовский.