Вы здесь

Студенты КубГУ - стипендиаты банка "Центр-инвест"

Банк «Центр-инвест» и Фонд целевого капитала «Образование и наук ЮФО» подвели итоги стипендиального конкурса. В 2017 году именные стипендии получили 100 лучших студентов вузов Кубани. Церемония награждения состоялась 12 декабря в Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко.

Стипендию в размере 20 000 рублей, а также Сертификат на льготный кредит по ставке 8% годовых для старта своего бизнеса получили 35 студентов, магистрантов и аспирантов Кубанского государственного университета.

Все они успешно сдали экзамен по курсу «Предпринимательский всеобуч» на сайте всеобуч.рф и представили свои достижений в стандартах для разработки стратегии своего бизнеса, основанной на формуле: «Знать свой бизнес, свои рынки, свои преимущества на этих рынках и иметь стратегию развития».

Самым «богатым» на победителей стал факультет управления и психологии – 8 человек: Лидия Волкова, Ольга Дуплякина, Наталья Зубенко, Екатерина Мороз, Екатерина Родина, Камила-Александра Трелевская, Максим Удод, Анастасия Шестакова.

Экономический факультет представили 7 студентов – Анастасия Бойко, Милена Вартанова, Анжелика Епраносян, Виктория Назареко, Алена Романенко, Юлия Стешенко, Анастасия Шевченко.

Факультет химии и высоких технологий на церемонии награждения прозвучал шесть раз в лице Анастасии Бут, Дмитрия Бутыльского, Владлена Ничка, Дарьи Поповой, Олеси Рыбалкиной и Елены Токаревой.

По четыре победителя оказалось на филологическом факультете – Анастасия Клочан, София Колинько, София Липириди и Ольга Тамилина, и юридическом факультете – Илья Пащенко, Юлия Сокол, Илья Улитин и Елизавета Чепуркова.

Дважды отличились физико-технический факультет: стипендий были удостоены Аким Бабенко и Игорь Валько; и факультет педагогики, психологии и коммуникативистики представили - студентка Даяна Ильина и магистрантка Виктория Ковалевская.

Также награды банка «Центр-инвест» получили студентка факультета истории, социологии и международных отношений Алена Дубиковская, магистрант факультета математики и компьютерных наук Андрей Зеленый.


ФЦК «Образование и наука ЮФО» - крупнейший фонд на Юге России. Его капитал превышает 100 млн рублей. Доходы от инвестиций Фонд направляет на поддержку лучших студентов и преподавателей ведущих вузов региона (официальный сайт Фонда education.southofrussia.ru). За 15 лет участие в стипендиальном проекте приняли более 17 000 студентов, магистрантов, и аспирантов вузов Юга России.