КубГУ посетил председатель Краснодарского краевого суда

В Кубанском государственном университете 12 декабря состоялась встреча преподавателей и студентов юридического факультета имени А.А. Хмырова с председателем Краснодарского краевого суда, доктором юридических наук, профессором, заслуженным юристом Российской Федерации Александром Дмитриевичем Черновым. На встрече также присутствовали проректор по учебной работе и качеству образования - первый проректор КубГУ Темыр Айтечевич Хагуров, проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Николай Васильевич Редькин и декан юридического факультета Сергей Викторович Потапенко.

Свое приветственное слово почетный гость начал с поздравления всех присутствующих с Днем Конституции Российской Федерации, подчеркнув тем самым важность основного закона государства не только для деятельности судей, но и всех юристов. Затем Председатель Краснодарского краевого суда рассказал студентам о своей жизни, карьере и профессии, о существующих актуальных проблемах в деятельности судейского корпуса. Не обошел стороной и грядущую судебную реформу, обосновав свою позицию в отношении этого вопроса.

Студенты и преподаватели получили возможность задать все интересующие их вопросы, в частности, о практике применения нового Кодекса административного судопроизводства, об объединении гражданского и арбитражного процессов.

Елизавета Бондарь