"Турнир поэтов"

Поэтический турнир

19 декабря в Екатерининском зале Научной библиотеки КубГУ состоялся «Поэтический турнир», в котором приняли участие команды 3-х факультетов: журналистики, юридического, филологического, а также сборная команда ИНСПО и Татьяна Карпенко, студентка 3-го курса ФКТи ПМ, которая участвовала в турнире одна, наряду с командами.

По условиям конкурса команды представляли поэзию русских поэтов. Участникам было предложено несколько творческих заданий.

Выполняя первое задание, участники турнира декламировали по одному стихотворению из творчества, выбранного поэта. Наиболее выразительно представил образ Сергея Есенина студент 3-го курса юридического факультета Никита Лихачев.

Во втором задании - «Визитка» команды должны были за 5 минут представить поэта и его творчество. Эмоционально и очень артистично образ Марины Цветаевой воплотила Моника Бэнская, студентка 1курса ИНСПО.

Один за другим следовали творческие задания: сочинить буриме, акростих, стихи с заданными словами, с которыми студенты успешно справились.

Стоит отметить замечательное выступление Татьяны Карпенко, которая представила поэта Владимира Высоцкого.

Ярким стало завершение конкурса: команды исполняли стихи в стиле «рэп».

Несмотря на дух состязания, в зале царила очень дружелюбная атмосфера.

Победителем в творческом состязании стала команда юридического факультета, представлявшая Сергея Есенина.

2-е место заняла команда факультета журналистики, представившая Александра Блока.

3-е место - команда филологического факультета, представившая Бориса Пастернака.

Всем участникам поэтического турнира были вручены грамоты и памятные подарки.