Вы здесь

Студзачёт АССК

Мечтали получить знак отличия ГТО? Участники Студзачета АССК, организованного ССК «Империал», стали на ступень ближе к своей цели! 

Ещё задолго до начала мероприятия площадка для сдачи нормативов заполнилась студентами, желающими подготовиться к предстоящим испытаниям. Ребята знакомились, тренировались, делились своими эмоциями, а организаторы Студзачета с радостью отвечали на вопросы участников и провели весёлую танцевальную разминку. 

Для девушек и парней были подготовлены три общие и по две специализированные станции. Студенты выполняли отжимания, прыжки в длину с места, подтягивались, поднимали гирю, проверяли свою гибкость на гимнастической скамье. После выполнения данного комплекса упражнений все переместились на стадион, где участников ждало последние испытание - бег на 100 метров. 

Для того, чтобы получить заветную награду, необходимо было выполнить все пять тестов на норматив золотого знака. Успешно справились с зачетом самые упорные и сильные - в копилке участников 12 золотых и 6 серебряных значков. Желаем ребятам дальнейших достижений и ждём всех неравнодушных к спорту на сдаче нормативов ГТО.

Авторы: Юлия ДьяченкоВиктория Коваленко
Фотограф: Юлия Дьяченко