Знакомство слушателей подготовительного отделения с историей г. Краснодар

В начале нового учебного года на подготовительном отделении для иностранных студентов состоялась традиционная экскурсия по Краснодару, во время которой студенты разных групп прошли улицу Красную от памятника Екатерине 11 до Театральной площади.  Им интересно было все: и история Краснодара - его церкви, памятники, старинные дома, - и современная жизнь: как ведут себя на улицах краснодарцы, как одеваются, чем интересуются.  Конечно, есть объекты, вызывающие постоянный интерес: шестисотлетний дуб, Александро-Невский собор, памятник краснодарским собакам.  Но каждый сезон интерес проявляется к чему-то новому. В этом году турецкие студенты сфотографировались у памятника И. Репину. Его картина «Запорожские казаки пишут ответ турецкому султану» произвела на них неизгладимое впечатление.

По окончании экскурсии студенты были полны впечатлений и новых знаний. А уже в понедельник они выступили с докладами на занятии, посвященном итогам этого увлекательного и познавательного мероприятия.