Мастер-класс по видеосъемке и монтажу от профессионалов Медиашколы

20 ноября, в день открытия Медиашколы ОСО, прошла лекция для всех тех, кто интересуется видеосъемкой и монтажом.
Мастер-класс для наших участников провели настоящие профессионалы из Медиашколы, а именно Павел Колбасин и Дмитрий Каломинский.

Специалисты показали ребятам фильм "Красный квадрат", над монтажом и съемкой которого они работали целых 2 года!

«Главное - не перегореть своей идеей»,- подчеркнул Павел.

Также спикеры рассказали о своём продакшне "Часть чего-то большего", где Дмитрий - режиссёр, а Павел-сценарист.

Павел рассказал о своей работе с Александром Градским, Дмитрием Нагиевым и многими другие звёздами шоу-бизнеса. Ведь он выступал режиссёром монтажа на проектах «Голос» и «Голос. Дети»

«В творчестве нет границ», - начал Дмитрий, рассказывая о начале своего творческого пути. Главное - что-то делать, ведь именно в процессе работы люди учатся и развивают свои навыки.

Много полезных советов специалисты дали студентам, интересующимся видеосъемкой.
Помимо всего, ребята узнали
о структуре съемки видеорекламы, о том, как работать с заказчиками, какие проблемы могут возникнуть и как с ними справляться, а также дали пару секретов о том, как вести себя на переговорах.

Услышали мы от спикеров и немного о рекламе в Краснодарском крае: о нюансах в работе с заказчиками и о том, как правильно узнать необходимую информацию для дальнейшей работы с полученным заказом.

Многие свои работы ребята даже продемонстрировали нашим студентам.

В завершение, два главных совета от наших спикеров:

- не забывайте всегда ставить водяные знаки
- помните ,что диван на рабочем месте обязательно должен быть удобным😉

Мастер-класс вдохновил наших студентов, и мы надеемся, что это не последний их визит к нам!

Корреспондент: Лена Челарская
Фотограф: Татьяна Нарыкова