Преподаватели КубГУ - эксперты WorldSkills

Сотрудники географического факультета Кубанского государственного университета Вера Владимировна Миненкова и Наталья Александровна Комаревцева с 24 по 28 октября приняли участие в открытом отборочном чемпионате Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева по стандартам WorldSkills («Молодые профессионалы»– центра совершенствования и развития навыков мастерства.

Целью этого международного некоммерческого движения является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства. С 2017 года в системе чемпионатов WorldSkills появились межвузовские чемпионаты, которые проводятся среди студентов высших учебных заведений по всей стране.

Стоит отметить, что сотрудники КубГУ были приглашены на чемпионат в город Орел в роли независимых экспертов в компетенциях «Туризм» и «Гостиничное дело».