Вы здесь

Доцент КубГУ - на международном конгрессе

Международный фонд береговых исследований Средиземноморских стран, Университет Мальты совместно с Евро-Средиземноморским фондом островной и береговой динамики с 31 октября по 4 ноября в г. Меллиеха (Мальта) провели XIII Международный конгресс по прибрежным и морским исследованиям, управлению и сохранению береговых территорий (MEDCOAST 17). На конгрессе были рассмотрены вопросы современного состояния прибрежных зон морей и научные аспекты комплексного управления прибрежными зонами в Средиземноморье и странах Черноморского региона на региональных и национальных уровнях.

К участию в Конгрессе были заявлены ученые из более чем 40 стран мира. Кубанский государственный университет представляла заместитель декана географического факультета по научной работе, доцент кафедры международного туризма и менеджмента, кандидат географических наук, доцент Татьяна Александровна Волкова, которая выступила с докладом «Туристско-рекреационный комплекс Юга России в современных условиях».

Техническая программа конгресса включала пленарное заседание и тематические и стендовые сессии, а также заключительную встречу, в рамках которой была рассмотрена декларация конгресса. Отличительной особенностью мероприятия стал практический тур на яхте вокруг Мальтийских островов с целью оценки состояния и использования береговой зоны Мальты.