«Крещеные в 37-ом…»

К Дню памяти жертв политических репрессий, который отмечается в нашей стране 30 октября, Научная библиотека КубГУ подготовила литературно-музыкальную композицию  «Крещеные в 37-ом», по мотивам «Колымских рассказов»  Варлама Шаламова». Студенты ФИСМО и филологического факультета прикоснулись к трагической странице истории нашей страны.

Прозвучали стихи Анны Ахматовой, Олега Чухонцева, Варламова Шаламова, проникновенно исполненные участниками мероприятия: Д. Поляковой, А. Лепёшкиной, Е. Труновой, В. Голиковой.

Внимательно, затаив дыхание, слушали студенты отрывки из «Колымских рассказов» В. Шаламова. Историю не изменить, но знать и помнить о трагических событиях необходимо, чтобы вновь не допустить повторения репрессий.