Студенты КубГУ прошли курсы по избирательному праву

В Кубанском государственном университете 30 октября состоялась торжественная церемония вручения свидетельств об успешном прохождении курса по избирательному праву студентам юридического факультате. Документы и памятные подарки 30 будущих юристов получили из рук председателя избирательной комиссии Краснодарского края Алексея Дмитриевича Черненко и ректора КубГУ Михаила Борисовича Астапова.

"У нас есть острая необходимость в квалифицированных кадрах, поэтому те документы, которые вы получили, просьба расценивать как повестку на призыв в избирательную систему Краснодарского края", - сказал глава избиркома. Он также пригласил студентов к участию в олимпиадах и конкурсах, научно-практических конкурсах и интернет-викторинах, которые в будущем году будут посвящены теме выборов президента страны. Особо отметил работу молодежного политического клуба, проходящего в формате фестиваля с элементами обученния и соревнования. Поделился А.Д. Черненко и теми направлениями работы, которые планируется развивать в самое ближайшее время.

Свидетельства в этот день получили:

• Аверина Анастасия (2 курс)
  • Акопян Тигран (4 курс)
  • Бедный Евгений (3 курс)
  • Бородина Наталья (2 курс)
  • Говорун Мария (3 курс)
  • Гудзь Владислава (4 курс)
  • Гусева Екатерина (3 курс)
  • Дубьяга Дарья (4 курс)
  • Егоров Виктор (3 курс)
  • Игнатова Алена (4 курс)
  • Крашенинина Елена (2 курс)