Вы здесь

В КубГУ - выставка заслуженного деятеля искусств Кубани

В выставочном зале Кубанского государственного университета (главный корпус, 2 этаж) 27 октября состоялось открытие выставки доцента кафедры живописи и композиции, члена Союза художников РФ и Международной организации ЮНЕСКО, заслуженного деятеля искусств Кубани Сергея Владимировича Лымаря. В торжественной церемонии приняли участие ретора КубГУ М.Б. Астапов, деканы факультетов, члены ученого совета вуза и студенты. Поздравить художника пришли и его учителя и коллеги.

Сергей Владимирович родился и вырос на Кубани. Окончил художественно-графический факультет Кубанского государственного униерситета, после чего несколько лет работал преподавателем живописи и рисунка на Дальнем Востоке в г. Благовещенск-на-Амуре. С 1992 года работает на кафедре живописи КубГУ. Он является участником более чем пятидесяти выставок международного, всероссийского и краевого уровней. Лауреат двух междуародных художественных выставок, лауреат VII краевого профессионального конкурса произведений изобразительного искусства Биеналле;  победитель I Всероссийского конкурса изобразительного искусства "Образы истории" в номинации "Малые города России".

Работает в области пейзажа, натюрморта и жанровой композиции. Живописные работы С.В. Лымаря находятся в музеях и частных коллекциях не только в стране, но и за рубежом.