Вы здесь

Футболисты КубГУ - первые победители межконтинентального турнира

В рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в городе Сочи состоялся I Межконтинентальный турнир по футболу «Навстречу Чемпионату мира – 2018». Его участниками стали 6 команд из разных уголков мира. За трофеи боролись сборные Азии, Америки, Африки, Европы, Международного студенческого футбольного союза и Национальной студенческой футбольной лиги.

В составе НСФЛ на Фестивале выступали футболисты Кубанского государственного университета – Илья Догонов, Алексей Красноруцкий, Зафар Рахимов, Хан Нгок Вьет и Вячеслав Якимов.

В первый игровой день российские футболисты со счетом 7:1 переиграли команду из Азии. Матч за выход в финал против гостей из Африки также завершился в пользу НСФЛ – 14:1. Во встрече за главный приз соревнования легко добыть победу не удалось: национальная студенческая сборная России вырвала «золото» у команды Европы в серии послематчевых пенальти.

В течение всего турнира футболисты КубГУ в стартовом составе выходили на поле и вносили свой вклад в общий результат. Голом отметился Якимов, по два мяча забили Хан и Красноруцкий.

Под музыку чемпионов награды Сборной НСФЛ вручали генеральный секретарь Международной федерации футбола (ФИФА) Фатма Самура и заместитель Министра юстиции РФ, Президент Международного студенческого футбольного союза Алу Алханов. Вместе с этим Хан Нгок Вьет был удостоен приза «Лучший игрок турнира».