Вы здесь

Студенты КубГУ - в финале «ВУЗПРОМФЕСТ – 2017»

Подведены итоги Второго очного отборочного тура IV Всероссийского студенческого научно-технического фестиваля «ВУЗПРОМФЕСТ – 2017» в Ростове-на-Дону.

Для участников Фестиваля день 28 октября был наполнен волнением и переживаниями, связанными с защитой проектов, контрольными заездами, презентациями и сдачей заданий по профессиональным компетенциям.

В рамках Фестиваля реализовывалось 5 компетенций, которые оценивались по 10-ти балльной шкале, а сам проект, привезенный командой на конкурс, мог быть оценен максимум на 40 баллов. Каждый участник в команде отвечал за свою компетенцию, но при этом мог выполнять задания вместе со всей командой – это одно из главных отличий Фестиваля от иных подобных мероприятий.

Места в отборочном туре распределились следующим образом:

1. Кубанский государственный университет;
2. Южный федеральный университет;
3. Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова;
4. Адыгейский государственный университет.

В финал соревнований приглашены участники из КубГУ и КалмГУ, а команды из ЮФУ и АГУ включены в перечень финалистов после дополнительной проработки проектов.

Из года в год количество участников и активность образовательных организаций, а главное, их желание прорабатывать свой проект и показывать высокие результаты только растет, – отметил во время церемонии закрытия директор Фестиваля «ВУЗПРОМФЕСТ» Юрий Петрович Панов. – Для нас очень важно, что в Фестивале принимают участие молодые специалисты и инноваторы, ведь за российским студенчеством стоит будущее нашей страны.

Нам нравится этот формат мероприятия, в первую очередь потому что мы можем почувствовать себя командой, – поделился своими впечатлениями руководитель команды КубГУ Алексей Прутский. – И даже когда на площадку ВУЗПРОМФЕСТ приезжают студенты не знакомые друг с другом, то само мероприятие творит чудеса и мы становимся единым механизмом.

Впереди еще один отборочный тур в Нижнем Новгороде с 8 по 9 ноября и заочный отбор проектов команд. Заочную заявку можно отправить на почту surkova@intechfest.ru до 28 ноября 2017 года.