Вы здесь

В КубГУ - подвели итоги международной образовательной программы

В Кубанском государственном университете 23 октября в рамках международной образовательной программы «Европейская школа бизнеса» прошел сертификационный экзамен. Студенты представили экспертной комиссии свои отчет о производственной практике, которую они проходили в Германии и на немецких предприятиях в России. По окончании экзамена участники программы получили международные сертификаты «European Business Certificate» (EBC) по квалификации «European Business Administration Assistant» (EBAA).

Стоит отметить, что международная образовательная программа «Европейская школа бизнеса» реализуется в КубГУ в рамках договора о сотрудничестве с бизнес-школой им. Вальтера Ойкена в Карлсруэ с 2006 года. Студенты обучаются в течение четырех семестров в КубГУ, при этом после второго семестра отправляются на учебу в бизнес-школу им. Вальтера Ойкена, а после четвертого – проходят трехмесячную производственную практику. В программе обучения такие предметы, как экономическая теория, экономика предприятия, политическая система Германии, информационные технологии в бизнесе, деловой немецкий и деловой английский. Все обучение по программе в КубГУ и в Карлсруэ – на немецком языке.

Всего с 2006 года выпускниками международной образовательной программы «Европейская школа бизнеса» стали 62 студента. За эти годы 25 предприятий в Германии стали партнерами программы и предоставили учащимся места для прохождения практики.