Представители КубГУ - в структуре Общественной палаты края

Источник фото http://www.op-kk.ru

В Краснодарской филармонии имени Г. Пономаренко состоялось первое пленарное заседание членов Общественной палаты края третьего созыва. В заседании приняли участие председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Ю.А. Бурлачко, заместитель губернатора Краснодарского края А.С. Копайгородский, секретарь избирательной комиссии Краснодарского края Н.Ю. Турищева, председатель городской Думы Краснодара В.Ф. Галушко, а также руководители территориальных органов федеральных органов власти, органов местного самоуправления Краснодара, члены Общественной палаты Российской Федерации, представители общественных палат муниципальных образований Краснодарского края, партнеры ОП КК.

После официальной части члены краевой ОП приступили к рассмотрению основных вопросов повестки первого пленарного заседания. На пост председателя Общественной палаты края была выдвинута кандидатуру Л.В. Поповой.

Также были избраны заместители председателя региональной Общественной палаты. Первым заместителем остался председатель правления Краснодарской региональной просветительской общественной организации «Общество «Знание», доктор исторических наук, профессор кафедры истории России КубГУ А.А. Зайцев, заместителем – заместитель председателя регионального отделения Союза журналистов России, исполняющий обязанности декана факультета журналистики КубГУ, заведующий кафедрой истории России КубГУ доктор исторических наук, доктор социологических наук, профессор В.В. Касьянов.

Кроме этого, была утверждена структура, регламент ОП КК, кодекс этики членов палаты, учреждены 8 комиссий и избраны их председатели. Комиссию по вопросам гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, развитию СМИ и общественной дипломатии возглавил проректор по учебной работе, качеству образования – первый проректор КубГУ, доктор социологических наук, профессор Т.А. Хагуров.