XIX Всемирный Фестиваль молодёжи и студентов (г. Сочи, 2017г.)

Овчарова Ксения Владимировна, доцент кафедры прикладной лингвистики и новых информационных технологий факультета романо-германской филологии, приняла участие в качестве члена группы модераторов под руководством Чепелевой Л.М., зав. кафедрой социальной работы, психологии и педагогики высшего образования КубГУ, в организации и проведении воркшопа «Современные технологии для эффективного образования» 16-го октября 2017г., а также посетила пресс-конференцию по итогам воркшопа в рамках программы «Будущее науки и глобального образования» 17-го октября 2017г. Основные аспекты поездки: 1) в составе команды модераторов, состоящей из 7 человек, участвовала в организации мероприятия по 5 направлениям; 2) провела воркшоп для 65 российских и зарубежных студентов и молодых педагогов с целью обсудить и обозначить наиболее эффективные образовательные технологии будущего; 3) в итоге было разработано Послание участников XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов министрам образования стран-участниц фестиваля, представленное на пресс-брифинге «Технологии для образования будущего» как основной результат воркшопа; 4) в рамках культурной программы Фестиваля удалось посетить международную выставку достижений науки, техники и образовательных процессов глобального сообщества.