Профессор КубГУ выступила на всероссийской конференции

Делегация юридического факультета Кубанского государственного университета приняла участие в работе всероссийской научно-практической конференции «Толкование правовых актов (теоретико-правовой, конституционно-правовой, гражданско-правовой, трудо-правовой аспекты)», которая состоялась 12-14 октября в городе Алушта на базе Таврической Академии Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского.

В мероприятии приняли участие ученые из разных уголков страны. Среди выступающих был декан юридического факультета Северо-Восточного федерального университета (Республика Саха (Якутия)), д.ю.н. П.В. Гоголев, заведующий кафедрой теории и истории государства и права, конституционного права Новосибирского государственного университета, д.ю.н., профессор И.А. Кравец. Активное участие в работе конференции приняли представители Санкт-Петербургского государственного университета (Н. И. Дивеева) и Московского государственного юридического университета им. О. Е. Кутафина (А. В. Корнев).

С докладом на тему «Проблемы толкования гражданско-правовых норм в отражении современной науки и судебной практики» на конференции выступила заведующая кафедрой гражданского права КубГУ д.ю.н., профессор Л.В. Щенникова. В результате состоялся плодотворный обмен мнениями по различным аспектам правовой науки.