Студенты КубГУ - в числе победителей суперфинала международной олимпиады по математике

Студенты экономического факультета Кубанского государственного университета Анатолий Шатохин и Игорь Кеосиди защищали честь России на XXII Международной олимпиаде по математике, суперфинал которой проходил в городе Ариэль (Израиль). Они достойно представили свою страну, свой край, свою alma mater - Кубанский государственный университет: Анатолий был удостоен золотой медали, а Игорь - серебряной.

В суперфинале завоевали право участвовать 96 талантливых представителей студенчества из России, Болгарии, Грузии, Израиля, Польши, Румынии, Туркменистана. Россию представляли студенты МГУ, СПбГУ, ИТМО, СКФГУ, КубГУ и других вузов.

Наши экономисты второй раз принимали участие в суперфинале. Их подготовкой руководит доцент кафедры теории функций Андрей Эдуардович Бирюк, который проводит с ними серию тренировочных занятий. Ребята из года в год подтверждают свой высокий интеллектуальный статус и великолепное знание предмета: в 2016 году они были серебрянными призерами, в 2017 году у них - золото и серебро.

Такие студенты - гордость Кубанского государственного университета! Желаем им новых успехов и достижений!