Вы здесь

КубГУ по качеству приема - вновь в числе лучших!

Опубликован рейтинг вузов России по качеству приема, который ежегодно составляет Высшая школа экономики под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации. Кубанский государственный университет уже четвертый год подряд стабильно входит в ТОП-10 классических университетов по среднему баллу ЕГЭ зачисленных на 1 курс на бюджетные места.

В 2017 году университет находится на 9 месте (из 81) в рейтинге по результатам бюджетного приема (73,3 балла). По качеству приема на бюджет КубГУ в частности опередил Южный (11 место) и Уральский (12 место) федеральные университеты, Пермский национальный исследовательский университет (13 место).

Что касается платного приема, то здесь Кубанский госуниверситет со средним баллом ЕГЭ 66,5 занимает 8 строчку в рейтинге (из 71), опередив семь федеральных и четыре национальных исследовательских университета. При этом по количеству зачисленных на договорные места КубГУ в первой десятке вузов - на втором месте. Это свидетельствует о том, что абитуриенты считают Кубанский государственный университет приоритетным вузом для получения образования: они предпочитают платное обучение в КубГУ поступлению на бюджетные места в другие образовательные организации.